DUSFOR - United Sk8 Nations

DUSFOR Race - Termine 2015

haegar - 28.09.2014, 10:18 Uhr
Titel: Termine 2015
Hallo Freunde hier schon mal paar Termine für 2015!


März 2015
21.03.2015 - 6. Schneeglöckchenlauf: http://www.schneeglocke.de/
29.03.2015 - 35. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON: http://skating.berliner-halbmarathon.de/

April 2015
04.04.2015 - 69. Paderborner Osterlauf: http://www.paderborner-osterlauf.de
17.-19.04.2015 - 13. Spreewald-Marathon: http://www.spreewaldmarathon.de/
19.04.2015 - 39. Leipzig Marathon: http://www.leipzigmarathon.de/
19.04.2015 - Deutsche Post Marathon Bonn: http://www.deutschepost-marathonbonn.de/
24.-26.04.2015 - 37. Speedskater-Kriterium Groß Gerau: http://www.speedskater-kriterium.de/


Mai 2015
15.-17.05.2015 - E.ON Kassel Marathon: http://kassel-marathon.de/
16.-17.05.2015 - 11. Mittelrhein-Marathon: http://www.mittelrhein-marathon.de/
17.05.2015 - Saarpedal: http://www.saarpedal.de/
24.05.2015 - Lausitz-Marathon: http://www.lausitz-marathon.de/
31.05.2015 - Happy Mosel, Autofreier Sonntag: http://www.happy-mosel.com/de/
31.05.2015 - Fahr zur Aar: http://fahr-zur-aar.de

Juni 2015
06.06.2015 - 17. Isselhorster Nacht: http://www.isselhorster-nacht.de/
06.06.2015 - Uedemer Volkslauf: http://www.uedemer-volkslauf.de/
07.06.2015 - 12. Europamarathon: http://www.europamarathon.de/
07.06.2015 - 32. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg: http://www.rhein-ruhr-marathon.de/
07.06.2015 - Felgenfest Rinteln - Hameln - Bodenwerder: http://www.hameln-pyrmont.de/
07.06.2015 - Sattelfest Kassel: http://www.kassel.de/aktuelles/meldungen/15342/
12.06.2015 - Berliner Firmenlauf: http://www.berliner-firmenlauf.de/
14.06.2015 - Tour de Ahrtal: http://www.tour-de-ahrtal.de/
21.06.2015 - Autofreies Volmetal: http://www.maerkischer-kreis.de
21.06.2015 - Jedem sayn Tal: http://www.vg-selters.de
21.06.2015 - AOK Radsonntag: http://www.heilbronnerland.de
21.06.2015 - 17. Buchholzer Stadtlauf: http://buchholzerstadtlauf.de/
25. 7. 2015 Rund öm der Dom" Tour
27.-28.06.2015- 22. Stuttgart-Lauf: http://www.stuttgart-lauf.de/
27.-28.06.2015 - 24 Stunden von Le Mans: http://www.24rollers.com/
28.06.2015 - Tal to Tal: https://www.facebook.com/TaltoTal

Juli 2015
04.07.2015 - Blade&Biker Night Haldensleben: http://www.blade-night-hdl.de/
05.07.2015 - Skateday des Speedteam-Bodensee: http://skateday.de/e
10.-12.07.2015 - KSK-Inline Tour: http://www.ksk-inlinetour.de/
12.07.2015 - Autofreies Gelbachtal: http://www.gelbachtaltag.de/
18.07.2015 - Rheingau Inline Tour: http://w-n-s.de/2015rheingau.html
18.-19.07.2015 - Lausitzer Seenland 100: http://www.seenland100.de/
24.-26.07.2015 - Bodensee Megathlon: http://de.bodensee-megathlon.de/
26.07.2015 - 9. Schauinslandkönig Bergzeitfahren: http://www.schauinslandkoenig.de/

August 2015
01.08.2015 - Die 10km von Dürwiß: http://www.die-10-km-von-duerwiss.de/
02.08.2015 - Autofreier WeitalSonntag: http://www.autofreiesweiltal.de/
02.08.2015 - Autofreies Taubertal: http://www.liebliches-taubertal.de
07.-09.08.2015 - NRW Inlinetour 2015: http://nrw-inlinetour.de/
22.-23.08.2015 - RWE Hunsrück-Marathon: http://www.hunsrueck-marathon.de/
29.08.2015 - Rhine-on-Skates: http://www.rhine-on-skates.de/
30.08.2015 - Autofreies Innerstetal: http://www.langelsheim.de/

September 2015
06.09.2015 - cSc Langenfeld: http://www.gemeinsam-csc.de/
06.09.2015 - 14. Mitteldeutscher Marathon: http://www.mitteldeutscher-marathon.de
12.09.2015 - Skaten ohne Grenzen: https://www.facebook.com/events/4733028 ... 88/?ref=nf
13.09.2015 - Run & Roll Day Bielefeld: http://www.bielefeld.de/de/kf/sport/run/
13.09.2015 - Kinzigtal total: http://www.kinzigtaltotal-mkk.de/
13.09.2015 - ebm-papst Marathon: http://www.ebmpapst-marathon.de/de/
20.9.2015 Autofreier Sonntag in Brüssel: http://www.dimanchesansvoiture.irisnet.be/en/home.html
26.09.2015 - 42. BMW Berlin Marathon: http://skating.bmw-berlin-marathon.com

Oktober 2015
03.10.2015 - Autofreies Eistal: http://vg-eisenberg.ionas3.de
jojo - 28.09.2014, 19:45 Uhr
Titel: Termine 2015
Haste langeweile gehabt ????
haegar - 29.09.2014, 05:39 Uhr
Titel: Termine 2015
Habe meine Urlaubsplanung 2015 gemacht!!!
kwcolonia - 30.09.2014, 08:37 Uhr
Titel: Termine 2015
Vielleicht könnte jemand unsere "Rund öm der Dom" Tour am 25. 7. 2015 noch einpflegen ?!?
Sonst geht der Termin bei unseren nördlichen Nachbarn - wie dieses Jahr- wieder unter, und wir freuen uns doch immer sooo, wenn wir Besuch aus dem Norden bekommen!!!

LG us Kölle

KW Cool Cool Cool
Zaubermaus - 30.09.2014, 13:42 Uhr
Titel: Termine 2015
haegar hat folgendes geschrieben:
Habe meine Urlaubsplanung 2015 gemacht!!!


Danke für die tolle Zusammenstellung! Wir sind auch gerade dabei, den Urlaub für 2015 festzulegen Wink
Bigbirdy - 30.09.2014, 19:26 Uhr
Titel: Termine 2015
Und für UNs als Brüsselfans nicht zu vergessen:
20.9.2015: Autofreier Sonntag in Brüssel: http://www.dimanchesansvoiture.irisnet.be/en/home.html
Q10 - 04.10.2014, 09:54 Uhr
Titel: Termine 2015
Hallo Haegar,

find ich klasse, die Auflistung! Da sollte doch für jeden Interessierten das eine oder andere oder sogar mehrere Termine dabei sein.

Ergänzender Weise hätt´ ich da noch nen Termin:

14.-17. Mai 2015 Flaeming Rollevent: http://www.inlinetour.de

LG Q10
asfalttenzer - 02.12.2015, 13:17 Uhr
Titel: Termine 2015
hallo und guten tag an haegar,

ich habe eine unverschämte bitte: sei so gut und erstellt für 2016 wieder diesen umfangreichen rennkalender.
der dank eines einzelnen orientierungslosen skaters ist dir kurz vor weihnachten sicher (auch wenn du dir nichts davon kaufen kannst!).

danke von asfalttenzer
Birgitta - 03.12.2015, 00:12 Uhr
Titel: Termine 2015
Ich glaube kaum, dass Hägar das selbst zusammengestellt hatte, aber vielleicht weiß er ja noch, wo er es gefunden hat... Wink
Birgitta - 03.12.2015, 00:24 Uhr
Titel: Termine 2015
Hier gibts z.B. eine ziemlich umfangreiche Übersicht Smile

http://www.skaten-hildesheim.de/public/ ... ;id=38_lde
haegar - 03.12.2015, 08:36 Uhr
Titel: Termine 2015
Hi
ich denke auch das die Seite alle Termine am besten aufgelistet hat!
http://www.skaten-hildesheim.de/public/ ... ;id=38_lde
asfalttenzer - 03.12.2015, 20:00 Uhr
Titel: Termine 2015
Hallo an alle,
wieder was gelernt ! vielen dank, ihr habt mir intensiv weitergeholfen !
asfalttenzer
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
PNphpBB2 © 2003-2007