Willkommen bei DUSFOR - United Sk8 Nations
DUSFOR
United Skate Nations
Helm sch?quot; style= Burgplatz Webcam
DUSFOR Rendezvous
  Anmelden bzw. neues Benutzerkonto einrichten DeutschEnglish
Navigation

Laberleiste


Aktuelle Photos
Skihallen-Pfingstmontagtour 05.06.2017
Skihallen-Pfingstmontagtour 05.06.2017
Klostertour 31.05.2017
Klostertour 31.05.2017
Frühlingstour am 09.04.2017 nach Zons
Frühlingstour am 09.04.2017 nach Zons

DUSFOR on Tour
Skihallen-Pfingstmontagstour
Auf zur Skihalle
Kommentar hinzufügen

Zeige Track in Google Maps
45.287 km

Adventswanderung 2016
Rund um das Kloster Knechtsteden
Kommentar hinzufügen
10.131 km

D-Day 10-03-16
Für mich die beste (allerdings auch erste) Tour des Jahres.
Kommentar hinzufügen
23.613 km



Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen
Vorheriges Thema anzeigen Druckerfreundliche Version Einloggen, um private Nachrichten zu lesen Nächstes Thema anzeigen
Autor Nachricht
haegar
Titel: Termine 2014  BeitragVerfasst am: 09.11.2013, 12:04 Uhr




Anmeldung: 25. Mai 2010
Beiträge: 275
Wohnort: Düsseldorf (Wersten)
März 2014

23.03.2014 - 5. Schneeglöckchenlauf: http://www.schneeglocke.de/
30.03.2014 - 34. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON: http://skating.berliner-halbmarathon.de/


April 2014
06.04.2014 - Deutsche Post Marathon Bonn: http://www.deutschepost-marathonbonn.de/
12.-13.04.2014 - Arena Geisingen-international: http://www.arena-geisingen.de
13.04.2014 - 38. STADTWERKE LEIPZIG MARATHON: http://www.leipzigmarathon.de/
13.04.2014 - 26. Würzburger Residenzlauf: http://www.residenzlauf.de/
19.04.2014 - 68. Paderborner Osterlauf: http://www.paderborner-osterlauf.de
21.04.2014 - Münster rollt Ostertour: http://www.muenster-rollt.de
25.-27.04.2014 - 12. Spreewald-Marathon: http://www.spreewaldmarathon.de/
25.-27.04.2014 - Speedskater-Kriterium Groß Gerau: http://www.speedskater-kriterium.de/
27.04.2014 - TUI-fly Halbmarathon Hannover: http://www.marathon-hannover.de


Mai 2014
01.05.2014 - Rhein-Main Skate-Challenge: http://www.skate-challenge.de
02.05.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de/
02.05.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
02.-04.05.2014 - E.ON Kassel Marathon: http://kassel-marathon.de/
03.05.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
04.05.2014 - Rhein Radeln: http://rheinradeln.com/
18.05.2014 - WIEDer ins Tal: http://www.romantischer-rhein.de
18.05.2014 - Kreis rollt: http://www.echo-online.de
18.05.2014 - Mittelrhein Marathon: http://www.mittelrhein-marathon.de
23.05.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
25.05.2014 - Felgenfest Rinteln - Hameln - Bodenwerder: http://www.hameln-pyrmont.de/
25.05.2014 - Autofreier Sonntag Hannover: http://www.hannover.de
28.05.2014 - 13. Berliner Firmenlauf: http://www.berliner-firmenlauf.de/
29.-31.05.2014 - Flaeming Rollevent: http://www.inlinetour.de/
31.05.2014 - 16. Isselhorster Nacht: http://www.isselhorster-nacht.de/


Juni 2014
01.06.2014 - Flaeming Rollevent: http://www.inlinetour.de/
01.06.2014 - Europamarathon: http://www.europamarathon.de/
01.06.2014 - Sattelfest Kassel: http://www.kassel.de/aktuelles/meldungen/15342/
01.06.2014 - Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg: http://www.rhein-ruhr-marathon.de/
01.06.2014 - Fahr zur Aar: http://fahr-zur-aar.de
03.06.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
07.06.2014 - MLP Marathon Mannheim Rhein-Neckar: http://www.marathonmannheim.de
08.06.2014 - 6. Lausitz-Marathon: http://www.lausitz-marathon.de/
09.06.2014 - Nimms Rad - Autofreier Erlebnistag: http://www.veranstaltungen-in-deutschland.de/
13.06.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
15.06.2014 - Happy Mosel, Autofreier Sonntag: http://www.happy-mosel.com/de/
15.06.2014 - Jedem sayn Tal: http://www.vg-selters.de
15.06.2014 - Tour de Ahrtal: http://www.tour-de-ahrtal.de/
22.06.2014 - 20. Heller Hamburg Halbmarathon: http://www.hamburg-halbmarathon.de
28.06.2014 - Uedemer Volkslauf: http://www.uedemer-volkslauf.de
28.-29.06.2014: 21. Stuttgart-Lauf: http://www.stuttgart-lauf.de/
29.06.2014 - Tal to Tal II: https://www.facebook.com/TaltoTal
29.06.2014 - Buchholzer Stadtlauf: http://www.buchholzerstadtlauf.de


Juli 2014
01.07.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
05.-06.07.2014 - KSK-Inline Tour: http://www.ksk-inlinetour.de/
04.07.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
06.07.2014 - 11. Lechtinger Skate-Event: http://www.sfl-skating.de/
12.-13.07.2014 - Lausitzer Seenland 100: http://www.seenland100.de/
13.07.2014 - Autofreies Gelbachtal: http://www.gelbachtaltag.de/
26.07.2014 - 23. Vattenfall City-Nacht: http://skating.berliner-citynacht.de/
27.07.2014 - Bodensee Megathlon Radolfzell: http://www.bodensee-megathlon.de


August 2014
03.08.2014 - Autofreies Taubertal: http://www.liebliches-taubertal.de
05.08.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
15.-17.08.2014 - NRW-Inlinetour: http://nrw-inlinetour.de/
17.08.2014 - Autofreies Appelbachtal: http://www.rockenhausen.de
22.08.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
23.-24.08.2014 - RWE Hunsrück-Marathon: http://www.hunsrueck-marathon.de/
30.08.2014 - Rhine-on-Skates: http://www.rhine-on-skates.de
30.-31.08.2014 - 10. InlineSkateDay: http://www.inlineskatedays.de/
31.08.2014 - Autofreies Innerstetal: http://www.langelsheim.de/
31.08.2014 - Erlebnistag Deutsche Weinstraße: http://www.pfalz.de
31.08.2014 - 13. Mitteldeutscher Marathon: http://www.mitteldeutscher-marathon.de


September 2014
02.09.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
07.09.2014 - cSc Langenfeld: http://www.gemeinsam-csc.de/
07.09.2014 - Fränkische Schweiz-Marathon: http://www.fs-marathon.de
12.09.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
14.09.2014 - Run & Roll Day Bielefeld: http://www.bielefeld.de/de/kf/sport/run/
27.-28.09.2014: 41. BMW Berlin Marathon: http://skating.bmw-berlin-marathon.com

_________________
Facebook

Endomondo

Speedskater-Düsseldorf


Zuletzt bearbeitet von haegar am 29.09.2014, 19:36 Uhr, insgesamt 2 Male bearbeitet
 
 Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden  
Antworten mit Zitat Nach oben
Mike
Titel: Termine 2014  BeitragVerfasst am: 09.11.2013, 13:02 Uhr




Anmeldung: 02. Nov 2005
Beiträge: 660
Wohnort: Düsseldorf (Bilk!)
Die Liste ist ja total unvollständig.

Hier ein Event, der nicht aufgeführt ist:

Juni 2014
28.06.2014-29.06.2014 - 24 Stunden von Le Mans Inline-Skaten 2014: http://www.onlineskaten.de/events-14936 ... -2014.html

_________________
Skaten macht sehr schnell abhängig: Fangen Sie gar nicht erst an!
 
 Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden  
Antworten mit Zitat Nach oben
LEVeJung
Titel: Termine 2014  BeitragVerfasst am: 09.11.2013, 14:28 Uhr




Anmeldung: 06. Jul 2009
Beiträge: 288
Wohnort: Leverkusen
22.06.2014 - 20. Heller Hamburg Halbmarathon: http://www.hamburg-halbmarathon.de

Der HELLA Halbmarathon soll ja einer der hellsten überhaupt sein Wink

Vielen Dank für die Mühe!
 
 Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden  
Antworten mit Zitat Nach oben
speedyandreas
Titel: Termine 2014  BeitragVerfasst am: 09.11.2013, 19:16 Uhr




Anmeldung: 28. Sep 2011
Beiträge: 284

Hast dir einiges für 2014 vorgenommen. Shocked
 
 Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden  
Antworten mit Zitat Nach oben
haegar
Titel: Termine 2014  BeitragVerfasst am: 23.12.2013, 09:00 Uhr




Anmeldung: 25. Mai 2010
Beiträge: 275
Wohnort: Düsseldorf (Wersten)
Sind die Termine schon im Kalender eingetragen?

_________________
Facebook

Endomondo

Speedskater-Düsseldorf
 
 Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden  
Antworten mit Zitat Nach oben
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:     
Gehe zu:  
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen
Vorheriges Thema anzeigen Druckerfreundliche Version Einloggen, um private Nachrichten zu lesen Nächstes Thema anzeigen
PNphpBB2 © 2003-2007 

Porno-filme



Allgemeine Nutzungsbedingungen (Terms of use)
| Datenschutzhinweis (Privacy policy)
Diese Web Site basiert auf Freier Software. (This site is based on Free Software.)